1960
27.05.2016 21:23

Липчанин и сборная России преподали урок финским охотникам

Ориматтила покорилась нашим снайперам.

Липчанин Даниил Зимарев завоевал «серебряную» медаль в крупных юниорских соревнованиях по стендовой стрельбе, которые проходят в финском городе Ориматтила.

Традиционные финские старты считаются одними из самых престижных среди молодых стрелков Европы. Поэтому вдвойне приятно, что в упражнении «дубль-трап» весь пьедестал почета заняли россияне.

Зимарев в финале уступил ростовчанину Вячеславу Юхименко– 27:28. Одного-единственного точного выстрела не хватило липчанину в решающий момент, а ведь до этого Данил становился сильнейшим по итогам квалификации, поразив 132 мишени из 150 и был самым метким в полуфинале – 27 из 30.

«Бронза» досталась Камилю Хусаенову из Татарстана, который не пустил на пьедестал почета итальянца Якобо Дэль Моро.

Любопытно, что в прошлом году Зимарев уже выступал в Финляндии и выиграл соревнования в Ориматтила.

В командном зачете сборная России с тремя названными стрелками в составе была вне конкуренции и заняла первое место – 392 мишени из 450, опередив ближайших преследователей из Индии, на счету которых 366 точных выстрела.

За юниорскую сборную России на финских просторах будут стрелять также Михаил Шарапов и Маргарита Геворкян в упражнении «скит».