Культура
2575
27.05.2016 16:32

Липецкий стоматолог презентует выставку картин

А в Грязях открылась выставка по итогам пленэра. 

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, 3 июня в Липецком областном краеведческом музее состоится открытие персональной художественной выставки Олега Борисова «Соизмеряя время и пространство». На выставке, которая продлится до 22 августа, будет представлено более 40 произведений.

С 1992 года врач высшей категории Олег Борисов живёт и работает в Липецке в областном стоматологическом центре. Олег Борисов не получил профессионального образования, но ощутил в себе дар художественного творчества и посвятил все свободное время искусству. Живописью и графикой занимается на протяжении всей жизни и считает своей второй профессией.

А в ДК Железнодорожников города Грязи уже сегодня открылась итоговая выставка XII Липецкого пленэра художников ЦФО. Всего на выставке представлено 67 работ разного жанра: натюрморты, пейзажи сельские и городские, интерьеры. Художники изобразили наиболее интересные и примечательные, на их взгляд, места Грязинского района - сам город Грязи, села Княжья Байгора, Ярлуково, Карамышево. 

XII пленэр проходил с 18 по 27 мая и назывался «На перекрестке трёх дорог». То, что было создано во время работы пленэра позже покажут на выставках в Липецке и Москве. Также по итогам пленэра будет выпущен художественный каталог. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.