2794
27.05.2016 14:57

«Звезда» в шоке: Рыжова после последних событий не попала в призеры

Наша бегунья, как сбитая летчица.

Ксения Рыжова (Вдовина) заняла лишь 5-е место на дистанции 400 метров в командном чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в Адлере.

Такой результат является весьма слабым для спортсменки, которая еще недавно называлась одной из претенденток на поездку от России на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. Но выступлению Вдовиной есть весьма логичное объяснение.

Дело как раз в том, что независимо от того, допустят ли российскую легкую атлетику на главные соревнования четырехлетия, Рыжову олимпийских надежд лишили напрочь.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) недавно приняла спорное решение, согласно которому в национальную команду не включат спортсменов, ранее уличенных в употреблении допинга. За чемпионкой мира-2013 Рыжовой числится грешок: в 2014 году она подвергалась дисквалификации на девять месяцев за нарушение допинговых правил. Спортсменка отбыла наказание, но теперь оказывается, что ее карают повторно?

В Адлере липчанка вступала, находясь в шоке от последних решений, которые перечеркнули мечту всей ее жизни. Естественно, показать свои лучшие качества Ксения просто не могла от переживаний.

Ее результат – 53,63 секунды. Победительницы мчались гораздо быстрее. Чемпионкой стала Алена Мамина (Московская область.) - 51,50 секунды, второй прибежала Ксения Аксёнова (Свердловская область) - 52,11, третьей финишировала Елена Зуйкевич (Калининградская область) - 52,73.