Общество
1994
27.05.2016 13:15

Результаты сегодняшних ЕГЭ будут известны 8 июня

В Липецке ЕГЭ по литературе сдают 129 выпускников, по географии — 23. 

Как сообщает пресс-служба управления образования Липецкой области, результаты экзаменов, которые сдают сегодня, станут известны 8 июня. Узнать свои результаты участники могут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайтах региональных органов управления образованием.

В школу №49 Липецка на ЕГЭ по литературе сегодня пришли 129 выпускников, на ЕГЭ по географии — 23 человека.

Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, и включает в себя 17 заданий. На ее выполнение дается 3 часа 55 минут (325 минут).

Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих 34 задания. На ее выполнение участникам отводится 3 часа (180 минут).

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе составляет 32 балла, по географии – 37 баллов.

Сегодня в Управлении образования и науки Липецкой области показали работы участников регионального конкурса видеороликов «Я сдам ЕГЭ!». В конкурсе приняли участие 13 муниципальных образований, 5 лучших работ презентовали журналистам. Среди победителей Грязинский район, Добринский район, Краснинский район, Елец и Липецк, а лучший ролик выберут по результатам открытого интернет-голосования. Содержание видеоролика «Я сдам ЕГЭ!» заключается в съёмке выпускника школы, выражающего свою уверенность в успешной сдаче единого государственного экзамена.

Перед стартом ЕГЭ удачи выпускникам пожелали космонавты 47-й экспедиции на Международную космическую станцию Юрий Маленченко, Олег Скрипочка и Алексей Овчинин, которые записали видеообращение. Оно было показано в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора, запись также размещена на канале Youtube. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.