В России
2250
26.05.2016 16:19

Российские власти назвали условия возвращения Донбасса Украине

Накануне президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции с помилованной Надеждой Савченко пообещал вернуть Крым и Донбасс.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении вернуть Донбасс и Крым, как украинскую летчицу Надежду Савченко. Накануне украинская летчица Надежда Савченко и россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров вернулись на родину. Их помиловали президенты Владимир Путин и Петр Порошенко, - передает РИА-Новости.

Если заявления президента Украины Петра Порошенко о возвращении Украиной вслед за Надеждой Савченко Донбасса продиктованы соображениями гуманизма, то это можно приветствовать; притязания же Киева на российские регионы в комментариях не нуждаются, - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Если он имел в виду, что он намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениям гуманности, то такое заявление можно поддержать. И, собственно, это то, на что мы и надеемся в Москве", — сообщил Песков в четверг журналистам.

"А в части Крыма — не комментируем притязания на российские регионы", — добавил он.

Ранее Порошенко заявил, что намерен вернуть Донбасс и Крым так же, как и украинскую военнослужащую Надежду Савченко, которая была осуждена в России на 22 года по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе, затем помилована Путиным и в среду доставлена в Киев.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.