В России
2197
26.05.2016 15:05

Сбербанк планирует отказаться от пластиковых карт

Банк перейдет на биометрические способы идентификации

Сбербанк планирует в перспективе отказаться от использования пластиковых банковских карт и перейти на биометрические способы идентификации. Об этом в интервью рассказал глава Сбербанка Герман Греф, - сообщает Интерфакс. По его словам, такую систему возможно внедрить уже в течение двух-трех лет.

«Это не только защита от мошенничества, но и удобство. Не нужно никуда ездить, не нужно документов, чтобы мы идентифицировали ваш голос для совершения любой операции. В нашей новой платформе «18+» заложен функционал идентификации клиентов по ладони. Мы сейчас все больше и больше банкоматов закупаем с биометрией», — заявил глава Сбербанка.

В пресс-службе Сбербанка добавили, что идентификация клиентов по голосу планируется в масштабах всего банка, она будет доступна во всех регионах и всем клиентам по их желанию. Уточняется, что большая часть тестов по данному направлению уже проведена, а в столице уже начато ограниченное тестирование. При такой идентификации клиент может с любого телефона в России или за рубежом просто озвучить свой вопрос, не раскрывая конфиденциальной информации.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.