Общество
5040
26.05.2016 11:20

С липчанина спросили долг в 242 млн рублей

Аграрная компания набрала кредитов.

Арбитражный суд Липецкой области вынес определение по вопросу включения в реестр требований должников местного жителя свыше 242 млн рублей. Такая сумма у липчанина появилась из-за работы компании «Агрофирма Пальна». 

Как указано в документах суда, местного жителя начал банкротить его заемщик еще осенью 2015 года. Изначально сумма долга липчанина-банкрота составляла всего 770 тысяч рублей, но позже выяснилось, что за банкротством частного лица стоят и кредиты компании. 

Оказалось, что собиравшийся расплатиться со своими долгами липчанин связан финансами с «Агрофирмой Пальна». Он выступил поручителем по ряду кредитных договоров. Долги были подтверждены в судах общей юрисдикции. Банк насчитал, что на данный момент мужчина и агрофирма должны свыше 242 млн рублей. Арбитражный суд признал эти требования обоснованными. Тем временем сама фирма обанкротилась еще в 2013 году. 

К слову, в ходе проверки сведений выяснилось, что прописанный в элитном доме липчанин не является собственником транспортных средств, недвижимого имущества, денежные средства на его счетах отсутсвуют.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.