Культура
1249
25.05.2016 13:35

В литературном саду появится пресс-сквер

27 мая — Общероссийский день библиотек. 

Как сообщает Централизованная библиотечная система Липецка, в этот день Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина приглашает ветеранов и молодых библиотекарей, читателей, всех, кто любит библиотеки, на праздник «Душ человеческих добрые лекари», который будет проходить в недавно заложенном библиотечном литературном саду.

В пятницу 10.00 начнет работать пресс-сквер, где читатели могут почитать журналы и газеты на любой вкус. На детской площадке состоится выставка детских книг, литературные игры, викторины, мастер-классы по рисованию и изготовлению поделок. На площадке букроссинга дети и взрослые смогут выбрать себе в подарок любые понравившиеся книги.

В 12.00 состоится торжественное награждение победителей конкурса профессионального мастерства среди специалистов муниципальных библиотек «Лучший библиотекарь-2016». Конкурсанты, занявшие первые места в своих номинациях, представят свои инновационные проекты, а потом по итогам голосования всех присутствующих будет выбран обладатель Гран-при конкурса. Молодых коллег – выпускников Липецкого колледжа искусств посвятят в библиотекари. Библиотекарей и гостей праздника порадуют концертными номерами творческие коллективы Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.