В России
1462
25.05.2016 13:00

В Ростове начался обмен Савченко на Ерофеева и Александрова

В Ростове-на-Дону начался обмен украинской летчицы Надежды Савченко на россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

В Ростове-на-Дону начался обмен украинской летчицы Надежды Савченко на россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, передает ЛІГА.net. Об этом сообщил высокопоставленный источник в украинской власти.

Как отмечается, до конца дня Савченко должна прилететь в Киев.

Ранее сообщалось, что самолет с украинской летчицей Надеждой Савченко будет лететь из России одновременно с самолетом, в котором будут лететь с Украины россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев.

Изначально в СМИ говорилось, что президент Украины Петр Порошенко лично вылетел в Ростов-на-Дону для обмена Савченко. Позднее сообщалось, что в Россию направился лишь самолет главы государства с россиянами на борту.

"В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко", — отмечается в сообщении. По его данным, там же в аэропорту будет произведен обмен.

Как ранее отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в Кремле не располагают информацией о якобы начавшейся процедуре обмена отбывающей наказание в РФ Савченко на осужденных на Украине россиян, - передает Lenta.ru.

При этом Reuters со ссылкой на источники сообщает, что на Украине помиловали осужденных Александрова и Ерофеева.

Источник агентства УНИАН передал, что самолет Порошенко прибыл в Ростов-на-Дону в ночь на среду, 25 мая.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.