Культура
3038
25.05.2016 11:49

Липецк переехал

Инсталляцию из букв перенесли.

 Как сообщает администрация Нижнего парка, в парке демонтировали инсталляцию букв «Липецк». Убранную из исторической части парка инсталляцию сохранили и перенесли в другую часть Нижнего парка — теперь буквы можно увидеть на площадке с масленичным столбом.

А на исторической территории уже начались работы по реконструкции дорожного покрытия. В ближайшие недели будет завершена укладка плиточного покрытия, замена бордюров на площади у фонтана «Липа» и по аллее парка, ведущей к памятнику народовольцам.

Буквы с названием города Липецка были установлены в 2012 году. Дизайн букв был разным и уже менялся 5 раз. В 2014 году инсталляция предстала перед горожанами в «зеркальном образе». 
В рамках реконструкции Нижнего парка также планируется уложить плиточное покрытие на аллее народовольцев, уже осуществлена реконструкция освещения в центральной части парка - произведена замена фонарей под стиль петровских времён.

В районе памятника «Пушки» будет построена «Резиденция Петра». Произойдёт переформатирование торговых павильонов в историческом стиле. Состоится ввод в строй общественных туалетов. Нижний парк должен преобразиться ко Дню города.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.