Общество
8445
25.05.2016 11:15

Первый последний

30 ребят прощаются со школой №18.

Загрузка плеера
Этим утром в Липецке можно было увидеть колыхающееся море белых цветов. У взрослых они вызывают чувство ностальгии, а у детей — радостное восхищение. Море белых цветов — это очаровательные выпускницы с белыми бантами. Сегодня в Липецке звучит "Последний звонок". 25 мая станет днем прощания со школой почти для 2, 5 тысяч выпускников. 

30 из них — это одиннадцатиклассники школы №18. Для этого учебного учреждения сегодня звучит первый "Последний звонок": школа была открыта всего два года назад. Именно тогда со своим классом познакомилась учительница Ольга Тутыхина. В ее 11"А" все как в обычном классе, только нет ни одного двоечника. 

- Тогда я встретила 16 интересных ребят, индивидуальностей. Все яркие, каждый со своим занятным характером, - вспоминает классная руководительница 11"А" Ольга Тутыхина. - Мое напутствие им — простое. Желаю им оставаться всегда честными, добрыми, не совершать подлостей, уметь любить, прощать; учиться быть самостоятельными и прослушиваться к мнению родителей, жалеть их, и, конечно, приходить в школу — это мой первый выпуск. 

"Последний звонок" в школе №18 прошел в формате инсценировки запуска выпускников в космос под названием «Взрослая жизнь». Школьники решили пройти по орбитам прожитых лет: например вместе с первоклашками побывали на станции «Ностальгия». «Новобранцы» пожелали своим «старичкам» исполнения желаний и напомнили, что на экзамены еду брать не стоит. Весь праздник был пронизан юмором и грустными нотами прощания с детством, где осталось всего несколько станций: «Последний звонок», «Экзамены» - и выход во взрослую жизнь. 

Официальная часть концерта завершилась оглашением приказа о допуске к прохождению государственной итоговой аттестации. Допущены все!
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.