1564
25.05.2016 09:18

Чемпионат России в Липецке выиграл Фокеев, только – младший

Сын известного спортсмена добился двойного успеха в родных стенах.

Двойным успехом липецкого стрелка Кирилла Фокеева ознаменовался проходящий в Липецке чемпионат России по стендовой стрельбе. Кирилл выиграл сразу два «золота» в упражнении «дубль-трап» - в личных и командных соревнованиях.

В личном зачете липчанин в квалификации поразил 140 мишеней из 150 возможных, показав результат мастера спорта международного класса.

И в дальнейшем на родном стенде «Липецкий Металлург» наш земляк стрелял лучше всех: в полуфинале он попал в цель 28 раз из 30, а затем в медаль-матче за «золото» взял верх над опытным Александром Фурасьевым из Татарстана (137, 27) – 28:27.

Третье место занял еще один снайпер из Казани Артур Мингазов (138, 25), который в споре за «бронзу» лишил медали липчанина Максима Лазарева (138, 25), победив его – 27:20.

Лазарев занял 4-е место, Артем Некрасов (136, 24) финишировал 5-м.

В командном зачете Кирилл Фокеев, Артём Некрасов и Роман Загуменнов на троих поразили 411 мишеней из 450 и завоевали «золото». Второе место с отставанием всего на 6 точных выстрелов заняла еще одна сборная Липецкой области (Максим Лазарев, Илья Старых и Александр Бобков разбили 405 тарелочек). Третьими остались стрелки Татарстана – 394.

Еще одна липецкая команда (Сергей Панов, Кирилл Быков, Александр Бураков) финишировала 4-й – 371.

Отметим, что отец Кирилла Фокеева участник трех Олимпиад Виталий Фокеев в Липецке не выступал, так как был освобожден тренерским штабом сборной России от участия в чемпионате страны.