Общество
5563
24.05.2016 15:22

В Липецке появилось зловонное «Око Саурона»

На улице Инженерной снесли общественный туалет, а выгребную яму ликвидировать забыли

Вот уже два года жители домов, 8,9,10 по проезду Осенний, живут по соседству с выгребной ямой и фундаментами снесенного дома и общественного туалета.

IMG_4273.JPG

- Года два назад снесли тут дом №2, значившийся за улицей Инженерная. Он как раз стоял во дворе наших домов по проезду Осенний, - рассказала жительница 10-го дома Нина Ивановна Вандышева. – А рядом с ним стоял общественный туалет, который также попал под снос. Но вот остатки фундамента дома не сравняли с землей. Остались там ямы, в которые дети то и дело ногами попадают. А с туалетом так и вовсе беда! Его снесли, но весь его пол и все что ниже осталось. Там дыры огромные, в одну из них зимой угодил мальчишка, мы его вытаскивали. А что там в дырах? Ну, наверное, человеческие испражнения. Коль на этом месте был несколько десятилетий общественный туалет, чуть ли не единственный на все Левобережье. 



Как рассказывают жители окрестных домов, после сноса туалета еще долгое время стоял соответствующий запах. Сейчас там сверху набросали мусора, поэтому фекалий не видно. Но «композиция» содержимого ямы стала еще «интересней».

IMG_4274.JPG

IMG_4277.JPG

IMG_4284.JPG

Надо отметить, что фундамент туалета с «Оком Саурона» расположен практически на детской площадке. Ее тоже можно называть таковой с натяжкой, так как горки и лесенки тут вида весьма страшного – ржавые конструкции из прошлого века. А если взять еще в расчет убитые наглухо дороги у домов, тротуары, так и вовсе местность может именоваться Мордором.

IMG_4289.JPG

- Обращались мы в местный ЖЭК. Но нам сказали, что эта земля не их, а города. Мол, мы не будет ничего тут зачищать, засыпать и ровнять! - рассказывает жительница дома №8, общежития, Наталья Шумбар. 
 
Так и живут жители левобережного «Мордора», на обломках снесенных домов, рядом с «Оком Саурона», правда, глядящем из земли, таящим в себе опасность, и источающим своеобразный «аромат». 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.