Общество
2803
24.05.2016 11:41

В Липецке снова нашли бар, торгующий пивом незаконно

Вход в заведение расположен со стороны бокового фасада жилого дома. 

Как сообщает управление потребрынка, в ходе информационно-аналитического наблюдения за состоянием рынка алкогольной продукции установлен факт реализации и оборота алкогольной продукции (пива) в баре на улице Краснознаменная, вход в который  расположен со стороны бокового фасада жилого дома.

В соответствии с частью 1 статьи 5 Закона Липецкой области от № 118-ОЗ  «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в предприятиях розничной торговли и общественного питания, расположенных в нежилых помещениях многоквартирного жилого дома, вход для покупателей в которые организован со стороны двора и (или) бокового фасада данного жилого дома. По факту нарушения составлен протокол об административном правонарушении, материалы дела были направлены в суд.

В судебном заседании предприниматель факт реализации алкогольной продукции не оспаривал, однако указывал, что в жилом доме находится только одна жилая квартира и расположение входа с бокового фасада никому не мешает.
Вчера постановлением Советского районного суда Липецка предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ и оштрафован на 5000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.