Общество
2217
24.05.2016 09:19

Сокол примет митинг зоозащитников

Ранее акцию хотели провести на площади Петра.

Митинг в защиту животных состоится на площади Константиновой поселка завода «Свободный Сокол» в Липецке. Как сообщают организаторы, акция стартует в 12:30 в воскресенье, 29 мая. Мероприятие согласовано с мэрией Липецка. Ранее организаторы просили городскую администрацию дать разрешение на митинг на площади Петра Великого. 

Цель акции зоозащитников — привлечь внимание горожан к проблеме гуманного отношения к братьям нашим меньшим. Авторы акции указывают на то, что существующая практика отстрела животных не решает проблемы, а в городе отсутствует структура, которая занималась бы этим вопросом с рациональной позиции. Зоозащитники выступают за то, чтобы более эффективно тратить бюджетные деньги: не на отстрел, а на строительство приютов и стерилизацию хвостатых. 

Напомним, что в текущем году управление главного смотрителя провело серию тендеров на очистку Липецка от бродячих кошек и собак. Решение истребить более 1 000 животных вызвало негативную реакцию у зоозащитников. Любители усатых-полосатых пытались остановить планы мэрии акциями и петициями, но, несмотря на все усилия горожан, тендеры успешно проведены.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.