Общество
7454
23.05.2016 21:43

Липецк продолжает греметь на всю Украину

Рекламу городу, хоть и сомнительную, делает кондитерская фабрика принадлежащая президенту Украины.

Кто мог подумать, что когда-то, продавая фабрику «Ликонф» украинскому олигарху Петро Порошенко, годы спустя это окажется камнем преткновения и одной из самых неудобных тем, как в России, так и на Украине. После государственного переворота в соседней стране и свержения законно избранного президента, после чего произошли известные события с Крымом и Донбассом, Липецк и собственность вчерашнего олигарха, а ныне президента Украины, превратилась в жупел, которым размахивают все кому не лень. Особенно сильно наличие в собственности Порошенко фабрики в России раздражает украинское общество. Хотя, знало бы оно, что кроме «Рошена» в собственности у Порошенко в Липецкой области можно найти еще кое-что интересное, если хорошенько поискать, неизвестно, сколько бы терпели соседи своего майданного президента.

Но тем не менее, на слуху пока только липецкая фабрика «Рошен», а никак не сельхозпредприятия и земли, к примеру, в Данковском районе. И вновь Петра Порошенко жестоко троллят на Украине липецкой кондитерской фабрикой. На этот раз в Черкассах.

Как сообщает сайт vikka.ua в этом городе появились билборды с такими цитатами: «Ибо где сокровище ваше, там будет сердце твое" – Липецкая кондитерская фабрика "Рошен". Так украинцы по-библейски пытаются воздействовать на президента-олигарха.

Кто разместил такие, прямо-таки позорящие президента-олигарха баннеры, сейчас выясняет СБУ. 

А между тем, все сообщения о продаже фабрики, которая «пиарит» Липецк на весь мир честной, опровергаются. У Порошенко заявляют, что передали 85% акций «Рошен» в управление фонда Ротшильдов, и никаких перспектив избавится от такого «пиара» пока нет. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.