Культура
1090
23.05.2016 16:51

В юношеской библиотеке презентуют модернизированную станцию самообслуживания

27 мая — Общероссийский день библиотек. 

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, 27 мая, в Общероссийский день библиотек, Липецкая областная юношеская библиотека проведет презентацию модернизированной RFID-станции самообслуживания пользователей, аналог которой был представлен Президенту РФ В. В. Путину на открытии Российского Международного Олимпийского Университета в Сочи в 2013 году.

Как уверяют в управлении культуры, ввод станции в действие — настоящий прорыв в сферу современных технологий XXI века. Это заключительный этап реализации Программы внедрения RFID-технологий в Липецкой областной юношеской библиотеке на 2010-2016 годы, предусматривающей комплексную автоматизацию всех рабочих процессов в библиотеке, включая библиотечно-информационное обслуживание пользователей. Пропускная способность станции 60 пользователей в час и около 500 ежедневно. Острые вопросы оптимизации персонала библиотеки решаются за счет достижений научно-технического прогресса и внедрения современных электронных технологий и повышения уровня квалифицированности персонала. 

В презентации примут участие руководители и специалисты областных и муниципальных библиотек и других ведомств. Свое поздравление библиотеке в праздничный день подготовила и творческая молодежь.  Музыкальные импровизации прозвучат в исполнении преподавателя Областного колледжа искусств им. Игумнова по классу саксофона Надежды Ненаховой, танцевальную программу представит школа танцев «Движение». Также библиотечные специалисты продемонстрируют новые технологии в действии. Читатели смогут быстро и оперативно получить качественную информацию в комфортных условиях. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.