Общество
2399
23.05.2016 16:42

Грязинцу через суд удалось вернуть сотовый телефон продавцу

А ещё покупатель вернул деньги за услугу, оказанную без его согласия, и получил неустойку.

Как сообщает пресс-центр управления Роспотребнадзора по Липецкой области, решением Грязинского городского суда были удовлетворены требования покупателя сотового телефона.

Потребителем в торговой точке ЗАО «Русская телефонная компания» был приобретен сотовый телефон. Ответчиком, без согласия потребителя, были дополнительно взысканы денежные средства за так называемую «защиту покупки». На четвёртый день от даты покупки потребителем в приобретённом товаре был обнаружен недостаток. Используя своё законное право на обмен приобретённого товара ненадлежащего качества на аналогичный товар либо на возврат денежных средств, потребитель обратился к продавцу с письменной претензией. Продавцом в удовлетворении законных требований потребителя было отказано. Кроме того, продавцом, в нарушение «Закона о защите прав потребителей» не был принят от покупателя товар ненадлежащего качества для проверки качества.

Нарушения со стороны продавца послужили основанием для обращения потребителя в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Липецкой области в Грязинском, Добринском, Усманском районах. В ходе рассмотрения данного обращения потребителя и по его просьбе был подготовлен иск в защиту нарушенных прав.

В ходе рассмотрения гражданского дела все факты нашли подтверждение, вина ответчика была доказана. Суд постановил удовлетворить требования потребителя, а именно: расторгнуть договор купли-продажи, взыскать с ЗАО «Русская телефонная компания» в пользу потребителя стоимость уплаченной за товар денежной суммы, стоимость возмездной услуги, оказанной без согласия покупателя, неустойку за каждый день просрочки не исполнения законного требования потребителя, компенсацию морального вреда, а так же взыскать с ответчика штраф. Кроме того, с ответчика подлежит взысканию в местный бюджет государственная пошлина.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.