Общество
2398
23.05.2016 15:56

В Липецке искали чистые руки, которые не дают и не берут взяток

В городе прошла просветительная молодежная акция «Вместе против коррупции».

Как сообщает Липецкая областная юношеская библиотека, сегодня на бульваре Неделина состоялась просветительная молодежная акция «Вместе против коррупции» в рамках социального проекта «Роль общественности в противодействии коррупции».

Студенты участвовали в акции в качестве волонтеров. С эмблемами «Стоп, коррупция» на майках они обращались к проходящим мимо липчанам с предложением выбрать самый эффективный способ борьбы с коррупцией. Лидировал ответ со следующей формулировкой: «Ужесточить наказание за коррупцию», за ним следовал: «Уменьшить количество чиновников», третье место разделили два ответа: «Усилить контроль за доходами чиновников» и «Воспитывать в обществе нетерпимость к коррупции». Назвали участники акции и самые главные причины коррупции. Здесь лидировали позиции: «Желание легкой наживы» и «Многовековые  традиции «мздоимства» в России».  

В ходе акции тем, кто никогда не брал, не давал и не планирует давать взяток, предлагалось прикрепить эмблему – «чистую руку» на флип-чарте.  Девизом этого действа стали слова «Сохраним руки чистыми».

Как сообщают организаторы, цель акции «Вместе против коррупции» – повысить правовую культуры молодежи, формировать активную гражданскую позицию и антикоррупционное поведение и мировоззрение у молодежи.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.