Происшествия
6753
23.05.2016 12:52

Дело об убийстве Ирины Сиговой передано в суд

В Задонском районном суде начинатся рассмотрение уголовного дела в отношении 43-летнего Сергея Маликова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

По версии следствия, ранее не судимый, женатый, имеющий на иждивении малолетнего ребенка, работающий исполнительным директором Общества с ограниченной ответственностью Сергей Маликов 12 июня 2015 года в ночное время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в салоне автомобиля вместе со своей знакомой Сиговой И.А., в ходе внезапно возникшей ссоры умышленно, с целью причинения смерти сдавил ей шею руками, удерживая таким образом до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни.

Смерть девушки наступила в результате асфиксии. Своими действиями, как следует из обвинительного заключения, подсудимый причинил своей жертве тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

После убийства Сиговой И.А., Маликов, по версии следствия, с целью сокрытия совершенного им преступления, обвязал лицо и шею трупа скотчем, на автомобиле привез тело к пруду «Четвертый Каменский», расположенному неподалеку от с. Каменка Задонского района Липецкой области, где привязав к трупу Сиговой И.А. фрагмент бетонного бордюра, утопил его в указанном водоеме, сообщает Управления Судебного департамента в Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.