Общество
1812
23.05.2016 10:08

Торговля «фанфуриками» по-прежнему ведётся достаточно активно

Соглашение «О добровольном отказе от реализации спиртосодержащей продукции «двойного назначения» пока не привело к исчезновению «лосьонов» и «тоников» с прилавков. 

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, несмотря на подписание 25 апреля соглашения «О добровольном отказе от реализации спиртосодержащей продукции «двойного назначения» на территории Липецкой области», торговля данной продукцией по-прежнему ведется достаточно активно.

- Руководитель предприятий, которые еще подключились к соглашению, должны понимать, что сделать это никогда не поздно, - отмечают в управлении потребрынка. - Ограничение необходимо с учетом того, что данная проблема назрела и требует незамедлительного решения. По данным управления здравоохранения области, от отравления алкоголем и его суррогатами только в первом квартале этого года умерли 53 человека, что на 9,5% выше показателя аналогичного периода прошлого года. «Фанфурики» обладают еще более токсическим эффектом, нежели традиционный алкоголь. Их употребление наносит непоправимый вред здоровью, который бесследно не проходит и становится причиной развития заболеваний. Чтобы отравиться, может хватить и одной чайной ложки.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.