Бизнес
3181
20.05.2016 15:40

В Липецке прошёл «Бал олимпийцев»

Отличившиеся в учёбе, спорте и творчестве ребята получили подарки.

На следующей неделе — Последний звонок. А уже сегодня в лицее №44 чествовали ребят, добавившихся особых успехов в этом учебном году, и проявивших себя в науке, спорте и творчестве. По словам директора лицея Натальи Ельчаниновой, «Бал олимпийцев» — это традиционное событие, которое происходит в лицее уже в 10-й раз. В этом году в различных дисциплинах, так или иначе, отличились 200 учеников со второго по одиннадцатый класс — они принимали участие во всевозможных интеллектуальных олимпиадах, спортивных и творческих конкурсах. Победителями и призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 93 человека, регионального — 27, заключительного — 2.

5_tn.jpg

— Движение детей вперёд невозможно без поддержи родителей, педагогического коллектива и нашего управляющего совета,— отметила Наталья Ельчанинова. — За свои достижения дети получают памятные подарки, в этом году это флеш-карты, которые, в том числе, подарит Председатель совета директоров группы компаний СУ-5 Михаил Захаров — он, кстати, выпускник нашего лицея, хорошо, знает наши традиции и регулярно участвует в событиях лицея. В этом году таких детей около 200, но мы надеемся, что с каждым годом это число будет расти — мы верим, что культ знаний и желание получить достойное образование есть у наших лицеистов. А если это есть — обязательно будет следовать успешная карьера.

Путь к успешной карьере лицею помогают прокладывать учреждения дополнительного образования, внеурочная деятельность во второй половине дня, сотрудничество с липецкими университетами и будущими работодателями. А ещё перед глазами детей уже есть блестящие примеры выпускников, достигших определённых вершин в политике и бизнесе. Председатель совета директоров группы компаний СУ-5 Михаил Захаров — как раз один из таких выпускников, на которых ребятам советуют равняться. А ещё он уже папа троих лицеистов, четвёртого тоже пообещал отдать в 44-й — когда подрастёт.

— Я помню еще времена 90-х, когда здесь появились 9 профильных классов: медицинский, биологический, исторический физико-математический и другие, а Наталья Ельчанинова ещё работала завучем, — рассказал ребятам Михаил Захаров. — С тех пор лицей вошёл в топ-30 школ России, трижды в топ-500 — всё это заслуга и детей, и педагогов. Это большая, кропотливая, каждодневная, ежеминутная работа, и я хочу вам сказать большое спасибо за это от всего управляющего совета лицея и от родителей. И большое спасибо нашим детям! Вы уже победители, вы уже на вершине пьедестала, вы уже очень много сделали! И большое спасибо вашим родителям за то, что воспитали таких достойных людей. 44-й лицей традиционно славится количеством победителей всевозможных олимпиад. Но здесь речь идёт не только о количестве, но и качестве образования. Сегодня в Липецке очень много людей, закончивших 44-й лицей, которые уже занимают те или иные руководящие посты. Ещё во времена моего детства это была едва ли не единственная школа с разными уклонами, были профильные классы.

Добавим, что чествование одарённых, талантливых и умных детей, отличившихся на различных олимпиадах, в том числе всероссийского масштаба, занявших призовые места в тех или иных дисциплинах — не единственное, что делает председатель совета директоров группы компаний СУ-5 Михаил Захаров в рамках работы с подшефными образовательными учреждениями. И 44-й лицей — не единственная школа, куда он регулярно приходит. Только за последнее время при поддержке и участи Михаила Захарова были проведены крупные мероприятия в школах №12 и №14.

15_tn.jpg

— Сегодняшний день — это своеобразный итог моей деятельности: а я занимаюсь танцами, вокалом, — призналась десятиклассница Елена Соколюк.— Всегда приятно, если тебя отметили. Для меня это очень важно.

— Конечно, приятно, когда тебя отмечают, а тем более — ещё и что-то дарят, — соглашается десятиклассник Леонид Ананьев. — Это мощный стимул развиваться дальше!

PR-20.jpg

0
0
0
0
0