Общество
4656
20.05.2016 12:52

Липчанка предлагает жить в дереве

Но это не позволяют нормативные акты.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Тамара Осина предложила местным властям задуматься о том, как сделать жизнь липчан экологичнее. Идея жительницы Липецкой области состоит в дом, чтобы строить дома и общественные учреждения из дерева. 

- Деревянные дома теплее и экологичнее кирпичных, кроме того, срок строительства таких домов существенно ниже. Сейчас основная проблема в отсутствии нормативной базы для строительства серьезных зданий площадью свыше 1500 кв. м. Ее нет, поэтому в этом сегменте практически ничего не строится. Для развития частного и общественного домостроения необходимо создать нормативную базу, благоприятные финансовые условия для потенциальных покупателей деревянных домов, а также ввести льготы по налогам для жителей нашей области на такие строения. Кстати, таким образом мы поддержим и отечественное производство. Пора прекращать вывозить лес из России! - считает Тамара Осина. 

Предложение о строительстве деревянных зданий в Липецке и регионе будет находиться на стадии народного голосования вплоть до второй декады июня. Если к этому сроку идею поддержат свыше 500 пользователей сервиса, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.