Общество
1529
20.05.2016 10:26

С елецкой свалки требуют через суд почти 2,2 миллиона рублей

На полигоне ТБО — масса нарушений.

Как сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Липецкой области, ООО «ЛэндГринЭко»  решением мирового судьи Елецкого района признано виновным в невыполнении предписания Управления Росприроднадзора по Липецкой области в части осуществления мониторинга состояния окружающей среды (атмосферного воздуха, почв, подземных вод, растений) на территории объекта размещения отходов - полигона ТБО Елецкого района Липецкой области и в пределах его воздействия на окружающую среду. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности предусмотренной ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Кроме того, в результате проведенной Управлением Росприроднадзора по Липецкой области совместно с Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проверки, вскрыт факт несанкционированного размещения отходов на почве за пределами полигона, расположенного в Елецком районе Липецкой области, хозяйственную деятельность по эксплуатации которого осуществляет ООО «ЛэндГринЭко».

По вышеуказанным и иным нарушениям экологического законодательства Управлением Росприроднадзора по Липецкой области ещё 21 января в отношении ООО «ЛэндГринЭко» был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.2. КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого постановлением Левобережного районного суда Липецка от 20 апреля этого года юридическое лицо было признано виновным в совершении вменяемого в вину административного правонарушения с назначением штрафа в размере 150 000 рублей.

Размер вреда, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды, составил 2 175 000 рублей. В досудебном порядке предприятием не исполнено требование о возмещении причиненного вреда, в связи с чем в Елецкий районный суд направлено исковое заявление о взыскании с ООО «ЛэндГринЭко» в счет возмещения вреда, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды 2175000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.