В мире
1452
19.05.2016 17:46

Найдены обломки самолета EgyptAir

Обломки обнаружены в 370-ти км к югу-востоку от острова Крит

Спасатели, участвующие в поисках пропавшего самолета А320 компании EgyptAir, обнаружили два крупных предмета, которые могут быть элементами обшивки лайнера. Их нашли рядом с тем местом, откуда исходил сигнал бедствия, - сообщает РБК.

Объекты обнаружили в море в 230 милях (около 370 км) от острова Крит, в зоне ответственности диспетческой службы Египта, сообщило телевидение, ссылаясь на источник в военном ведомстве Греции. Предположительно, эти объекты могут являться частями самолета EgyptAir, потерпевшего крушение в Средиземном море утром в четверг.

Ранее глава минобороны Греции Панос Камменос в ходе пресс-конференции заявил, что самолет авиакомпании EgyptAir, выполнявший перелет из Парижа в Каир, незадолго до исчезновения с радаров совершал в воздухе необычные маневры. По словам министра, лайнер находился в воздушном пространстве Египта, когда внезапно "сначала повернул на 90 градусов влево, затем на 360 градусов вправо". При этом, по словам Каменоса, самолет "потерял высоту с 38 тысяч (11,6 километра) до 15 тысяч футов (4,6 километра), а на отметке в 10 тысяч (3 километра) - пропал".

Пропавший лайнер выполнял рейс по маршруту Париж — Каир. На его борту находились граждане 12 стран, всего 66 человек. О том, что Airbus A320 мог потерпеть крушение в воздушном пространстве Египта неподалеку от греческого острова Карпатос, заявил источник в греческом аэропорту (каком именно, не уточняется).
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.