Общество
3329
19.05.2016 15:20

Липецкий суд освободил краснодарского коррупционера

Госслужащий считает, что его подставили сотрудники ФСБ.

Липецкий областной суд рассмотрел ходатайство местного заключенного о досрочном освобождении из колонии №6. Мужчина просил заменить ему оставшуюся часть наказания на более мягкие меры. 

Известно, что с просьбой об УДО обратился взяточник из Краснодарского края. Как указано в документах краевого суда, директор муниципального учреждения попал в колонию строгого режима из-за того, что вымогал взятку. 1 млн рублей от потребовал от руководителя компании, которая делала капитальный ремонт. В эту сумму чиновник «оценил» приемку работ. Бизнес-леди не стушевалась и обратилась в ФСБ. В итоге взяточник получил лично и через посредника в своем рабочем кабинете и кофейне 700 000 рублей. В суде коррупционер свою вину отрицал, утверждая, что его подставили сотрудники ФСБ. 

В 2011 году суд вынес ему приговор: 8 лет в исправительной колонии строгого режима, штраф в 500 000 рублей и лишение права занимать должности на госслужбе сроком на три года. Впрочем, за время отбывания срока в колонии №6 взяточник успел получить аж шесть профессий. 

В качестве доказательства своего исправления экс-чиновник представил множество грамот и благодарностей от руководства колонии. Кроме того, он принимает активное участие в общественной жизни учреждения. Все эти доводы не оказались достаточными для получения УДО через Правобережный районный суд Липецка, тогда заключенный обратился в главный суд региона. Липецкий областной суд постановил заменить оставшийся в колонии срок на 2 года 2 месяца и 3 три ограничения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.