Культура
1881
19.05.2016 12:25

В Липецке выпустят в небо шары с флагами бывших советских республик

И устроят просмотр диафильма под открытым небом.

Стали известны новые подробности «Ночи в музее» в Липецке. Как сообщает пресс-служба департамента культуры Липецка, 21 мая в рамках международной акции «Ночь в музее» Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства приглашает всех желающих на вечернее тематическое мероприятие «Самые первые в СССР». 

Торжественное открытие «Ночи в музее» состоится в 20.00 с запуска в небо воздушных шариков с флагами бывших советских республик. 
С 20.30 до 22.30  на площадке перед зданием музея развернется «Патифонпати». Гостей встретят незабываемые мелодии и ритмы СССР. Кроме того, любой желающий сможет впервые освоить различные танцевальные жанры, хореографы научат скручивать твист и правильно выполнять движения утренней гимнастики. 

В зале советского детства для посетителей подготовлена программа «Взвейтесь кострами», на которой произойдет прием во Всесоюзную пионерскую организацию и клятва вступающего в пионеры. 

Также будет работать площадка, на которой можно сыграть в лото, шахматы, домино и современные настольные игры. 

В музейной коммунальной квартире незабываемую атмосферу советского времени создаст площадка «Сделано в СССР, или вспомним, товарищи!». Всех ждет интересный блок «Пригласить хочу на танец Вас!» о том, как раньше проводили досуг на танцплощадках, знакомились пары, потом создавали семьи и строили светлое будущее. 

В рамках "Ночи в музее" ожидается беседа о советских прическах, салонах красоты того времени и о том, как проводился первый конкурс красоты. В блоке «Наши люди в булочную на такси не ездят» участники мероприятия вспомнят о магазинах, гастрономах и продуктах времен СССР, а также побеседуют о том, как жили люди в республиках Советского союза. В 23.00 начнётся просмотр диафильма под открытым небом.

Добавим, что Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства принял участие в  XVIII Международном фестивале «Интермузей-2016». Пространство фестиваля объединило более 300 музеев России и зарубежных стран.

Липецкий музей представил проект «По следам экспедиции О.П. Семеновой-Тян-Шанской», а также провел интерактивные программы: «Вышивка тамбурным швом», «Лепим игрушку-романушку», «В гостях у кузнеца», «Игры из старого сундука». Сотрудники Липецкого музея приняли участие в мастер-классах «Лаборатории музейного гида», где были представлены музейные проекты, авторы которых не просто рассказывали об истории своего успеха, но и обучали своих коллег..
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.