Культура
1943
19.05.2016 12:02

Липецкого художника признали лучшим в Белгороде

В выставке-конкурсе участвовали около 200 художников.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, серия работ липецкого художника Василия Агафонова получила первую премию в номинации «Графика» III Международной выставки-конкурса на соискание премии «Прохоровское поле» в области изобразительного искусства. 

Выставку-конкурс на соискание премии «Прохоровское поле» в области изобразительного искусства в Белгородской области учредили в 2011 году. Главное её условие - работы авторов должны отражать тему патриотизма. Премию вручают раз в два года в пяти номинациях: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное и храмовое искусство. Пять лауреатов получают денежную премию - по 75 тысяч рублей.

В этом году в выставке-конкурсе участвовало около 200 художников из Белгородской, Курской, Орловской, Воронежской, Липецкой, Брянской, Тамбовской областей, Ярославля, Севастополя, Луганска, Харькова и Киева. В финал прошли 39. Из их числа определили лауреатов.

Вручение премий состоится сегодня в Белгородской государственной филармонии на торжественном заседании Попечительского совета «Прохоровское поле». Член Союза художников России Василий Агафонов был удостоен высокой награды за драматизм, полноту и глубину созданного образа в работах серии «Память».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.