Общество
4405
19.05.2016 12:00

В Липецке банкротят дилера автомобилей Ford

Имущество компании заложено банку.

Арбитражный суд Липецкой области принял в производство иск к местному дилеру автомобилей Ford. Претензию к «Донавто» предъявил «Российский автомотоклуб». «Дочка» европейской системы технической поддержки на дорогах требует банкротства липецкой компании. 

Сумма претензии на этом этапе судебного производства не оглашается. Впрочем, по сведениям из единого реестра юридический лиц России у «Донавто» и без банкротства немало проблем. Так, имущество компании находится в двух залогах у банка. Срок первого истек еще в прошлом году, а второго завершается только в 2020 году. Обременения существуют несмотря на то, что еще год назад салон по продаже автомобилей Ford в Липецке фактически прекратил свою работу. Как тогда рассказал GOROD48 генеральный директор компании «Донавто» Валерий Лебедев, американская марка в нашем городе не смогла пережить кризис: последнее время убытки компании на этом направлении составляли 3 миллиона рублей в месяц. С ростом курса валют цены на Ford взвинтили на 60%, и продажи резко упали. В результате убытки официального дилера «Форд» в Липецке превысили 30 миллионов рублей. 

Суд вынес определение об отложении слушания по делу о банкротстве «Донавто» на 1 июня. К этому сроку стороны спора должны представить подлинные документы, в том числе сведения о возможности финансирования процедуры банкротства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.