Общество
4987
19.05.2016 10:59

Липецкие чиновники покупают авто за 1,6 млн рублей

Перламутровый седан нужен управлению Росреестра.

Руководство филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Липецкой области решило приобрести новый автомобиль. Покупку седана чиновники оценили в 1 600 000 рублей. 

Оказалось, что липецкому Росреестру жизненно необходим перламутровый седан на пять мест. Мощность 16-клапанного двигателя в нем составит не менее 181 лошадиной силы. Чиновники хотят иметь возможность кататься с ветерком с максимальной скорость в 210 км/ч. Скорость 100 км/ч перламутровый седан должен развивать не более чем за 9 секунд. Салон авто исполнят в черной коже, а пассажиры и водитель смогут насладиться поездкой с полным комфортом: чиновникам нужно наличие климат-контроля и обогрева всех сидений. 

Согласно заявленным требованиям, лучше всего под это описание подходит автомобиль Toyota Camry. Хотя, если заказчик согласился бы не на кожаный, а на тканевый салон, то в 1,6 млн рублей могла бы уложиться покупка Audi A4. 

Добавим, что авто чиновникам, естественно, нужно новое -  с максимальным пробегом по России в 10 км. При успешном завершении электронных торгов перламутровый седан припаркуется у липецкого Росреестра уже в июне. Заметим, что авто приобретается по целевой субсидии.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.