Происшествия
6624
19.05.2016 09:55

Снимавший на телефон действия педофила отчим может попасть под суд

за укрывательство преступления на протяжении двух с половиной лет.

Как уже сообщал GOROD48, следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области расследуется уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней). По данным следствия, преступление было совершено в декабре 2013 года. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у своего знакомого, поглаживал его 10-летнюю падчерицу по бедрам и низу живота. Факт совершения преступления отчим девочки снял на видеокамеру мобильного телефона. В следственные органы обратилась мать потерпевшей, которой спустя почти 2,5 года стало известно о произошедшем.

Сегодня GOROD48 стали известны некоторые подробности случившегося.

Несколько лет назад липчанка, имеющая дочь от первого брака, сошлась мужчиной, ранее судимым за кражи и причинение тяжких телесных повреждений. Однажды, когда ее не было дома, сожитель привел в свою однокомнатную квартиру встретившегося ему на улице знакомого. Мужчины выпили, после чего хозяин квартиры из кухни отправил его отдохнуть на диван, где уже спала его падчерица.

Через некоторое время отчим услышал какой-то разговор в комнате. Войдя, мужчина увидел своего друга стоящим над девочкой. Уговаривая ее не бояться, он гладил ее по ногам и низу живота.

Вначале пьяный отчим воспринял действия знакомого за шутку. Он взял свой мобильный телефон и начал съемку. Потом до него дошел смысл происходящего и он, ударив совратителя, выгнал его из квартиры. То, что случилось, мужчина от сожительницы скрыл.

Женщина узнала о совершенном в отношении ее дочери преступлении, по ее словам, только недавно (месяц назад у нее от сожителя родился их общий ребенок).

В настоящее время подозреваемый задержан, но от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст.51 Конституции РФ. В данный момент он арестован - если его вина будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок от 13 до 20 лет.

- Сейчас мужчина, снявший насильственные действия сексуального характера на телефон, проходит по уголовному делу как свидетель. Однако мы рассматриваем вопрос о привлечении его к ответственности по статье 316-й Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за укрывательство особо тяжких преступлений.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.