Здоровье
2992
18.05.2016 13:51

Уже 1081 житель Липецкой области пострадал от клещей

За неделю с жалобами на кровососов обратились 262 человека.

Как сообщили GOROD48 в отделе эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, по поводу присасывания клеща в медицинские организации области за последнюю учётную обратилось 262 человека, в числе пострадавших 73 ребёнка.

А всего с начала сезона от укусов клещей пострадал уже 1081 человек, среди них 349 детей. В этом году число пострадавших от клещей значительно превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Выросла и доля инфицированных боррелиями клещей — заразны около 10% кровососов.

Анализ случаев присасывания клеща по месту нападения показал, что в большинстве случаев присасывание клещей произошло на территории населенных пунктов (территории домовладений, кладбища, парки, садоводческие товарищества и так далее) и лишь около 20% случаев приходится на посещение природы (лес, луг, река), что указывает на необходимость систематического проведения санитарной очистки и благоустройства территорий населенных пунктов, в том числе наиболее посещаемых населением территорий, территорий домовладений, приусадебных участков, а также проведения акарицидных обработок данных территорий. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.