Общество
3205
18.05.2016 10:55

Липецкие зоозащитники планируют выйти на митинг

Пока они ждут разрешения от мэрии.

Группа зоозащитников Липецка планирует выйти на митинг в поддержку прав усатых-полосатых на жизнь 29 мая. Как сообщают организаторы мероприятия, сейчас в мэрию Липецка подан запрос на проведение акции. Ее хотят провести на площади Петра Великого в полдень. 

В течение трех часов зоозащитники Липецка намерены привлекать внимание земляков к вопросу гуманного отношения к братьям нашим меньшим. Авторы акции указывают на то, что существующая практика отстрела животных не решает проблемы, а в городе отсутствует структура, которая занималась бы этим вопросом с рациональной позиции. Зоозащитники выступают за то, чтобы более эффективно тратить бюджетные деньги: не на отстрел, а на строительство приютов и стерилизацию хвостатых. 

Добавим, что площадь Петра Великого в Липецке в текущем году уже принимала акции в защиту животных. Так, в феврале там состоялся митинг против тендера на убийство 980 кошек и собак в Липецке. Кроме того, заметим, что намечающийся на 29 мая митинг ранее был запланирован на 15 мая, но тогда общественникам отказали из-за работ по благоустройству территории.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.