Общество
4094
17.05.2016 13:36

Подземная парковка в Липецке выстояла в суде Воронежа

Но наши чиновники стоят на своем.

Девятнадцатый Арбитражный апелляционный суд Воронежа вынес постановление по жалобе Липецкого областного союза потребительских обществ на решение нашего арбитража. Истца не устраивало то, что Арбитражный суд Липецкой области поддержал вопрос возникновения в ТЦ «Ноябрьский» подземной автостоянки. 

Управляющая ТЦ «Ноябрьский» фирма «Рубикон» в 2015 году опротестовала в суде отказ администрации Липецка провести публичные слушания по вопросу возведения подземной парковки около здания на улице Космонавтов. Суд встал на сторону бизнеса и указал чиновникам на то, что им стоит объявить процедуру общественного обсуждения в течение 10 дней. Тут в спор мэрии и предпринимателей включился Липецкий областной союз потребительских обществ. 

По мнению союза многоуровневая подземная парковка нарушит интересы автомобилистов с наземной парковки, а также предпринимателей и покупателей с «железного рынка». Якобы новая парковка сократит (!) число мест для автомобилей и нарушит интересы посетителей рынка. Такие заявления «Рубикон» парирует тем, что и не собирался затрагивать земли союза: у участков даже нет общей границы. К слову, даже у управления имущественных и земельных отношений администрации Липецкой области по вопросу организации парковки претензий не было. 

В итоге апелляционная инстанция поддержала выводы Арбитражного суда Липецкой области и указала на то, что вопрос о подземной парковке ТЦ «Ноябрьский» должен быть вынесен на публичные слушания. Постановление уже вступило в законную силу, но еще может быть обжаловано сторонами процесса.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем