Культура
1514
17.05.2016 11:32

В Липецке откроется выставка «Герои русских сказок, былин и сказаний»

В экспозицию вошли работы участников ежегодного городского конкурса «Марьины хороводы».

Как сообщает пресс-служба департамента культуры Липецка, 20 мая в 17.00 в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства состоится открытие выставки «Герои русских сказок, былин и сказаний». На выставке будут представлены работы участников ежегодного городского конкурса «Марьины хороводы». В рамках открытия выставки состоится награждение победителей.

В конкурсе «Марьины хороводы» участвовали педагоги общеобразовательных учреждений и дополнительного образования, преподаватели художественных студий и школ, мастера декоративно-прикладного искусства и студенты. На конкурс принимались изделия декоративно-прикладного искусства, выполненные как по мотивам традиционного народного творчества, с соблюдением техник исполнения, так и работы, выполненные в современных техниках.

В этом году было учреждено три основные номинации: лучший сказочный или мифологический образ, выполненный по мотивам традиционного народного творчества с соблюдением техник исполнения; лучший сказочный или мифологический образ в современном дизайне; самое оригинальное отражение  темы конкурса. Также были установлены две специальные номинации: лучшая коллективная работа и работа за сохранение народных традиций.

Творческие работы можно будет посмотреть до 3 июля.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.