Общество
1964
31.05.2016 12:50

«ТВК»: История в лицах

31 мая 1991 года в Липецке появилось городское независимое телевидение. Имя ему — ТВК.

За 25 лет телеканал пережил с Липецком многое. Можно сказать — всё. Большинство из них прямые этому свидетели. 

Сегодня «ТВК» — это та телекомпания, которая с утра даст заряд бодрости и позитивного настроения, а под занавес дня расскажет о самых главных и интересных событиях в Липецке. Сейчас компания старается отвечать требованиям времени и запросам зрителей. Работа в эфире идет на максимальную экономию времени аудитории: в минимум времени журналисты вкладывают максимум самых важных известий. Это самый емкий формат работы городской телекомпании: все события проходят частое сито редакторской оценки — остается самое интересное.

 — Сейчас никто не будет сидеть перед телевизором и ждать, когда же станет интересно, — объясняет шеф-редактор программы «ТВК-Новости» Вероника Баскакова. — В том числе и по этой причине меняется формат подачи. Надо учиться экономить и время, и деньги. Да, нам сначала поступали звонки от зрителей: им было сложно привыкнуть к нашей новой манере. Кто-то и сейчас не привык. Но региональное телевидение — это такая игра, условия в которой постоянно меняются. Чтобы играть в неё и дальше, нужно уметь прогнозировать, что заставит зрителя не только включить «Новости» в 19.00, но и досмотреть наш выпуск до конца. 

098.jpg

О том, каким будет «ТВК» завтра, пожалуй, никто не может сказать сегодня. Телевидение — это живой, развивающийся по своим правилам, организм. Городское независимое телевидение не может себе позволить жить только здесь и сейчас: вариант развития «ТВК» — поиск идеального баланса между возможностями компании и интересами аудитории. Тем более, что аудитория «ТВК» — это весь Липецк: от детей до стариков. Это становится ясно из обратной связи со зрителем. 

056.jpg

Сегодня «ТВК» по мнению режиссера Дмитрия Харина — это традиционная городская телекомпания. Сама редакция живет тем же, чем и сам Липецк: актуальными и интересными событиями.

В этот день, день 25-летия телекомпании, редакция GOROD48 желает коллегам из ТВК планомерного развития, творческого подъема, благодарного зрителя, интересных сюжетов и искрометных героев, благополучия и здорового адреналина. 

К слову, в наших архивах сохранились видеосвидетельства того, как ТВК праздновал свой предыдущий юбилей. Предлагаем вам лучше узнать то, каково же изнутри городское независимое телевидение Липецка.






0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем