Общество
1680
16.05.2016 12:18

Житель Лебедянского района предстанет перед судом за нападение на таксиста

Следственным отделом по Правобережному округу Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Лебедянского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия), ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем).

По данным следствия, вечером 29 ноября 2015 года обвиняемый, находясь на остановке общественного транспорта «Быханов сад» города Липецка и задумав похитить у таксиста денежные средства, обратился к водителю иномарки с просьбой отвезти его в район садоводческого товарищества «Металлург-1», где обещал расплатиться за поездку. Прибыв к указанному месту, обвиняемый с целью подавления возможного сопротивления нанес имевшимся при себе ножом один удар в область шеи 45-летнего таксиста и, оставив нож в ране, вышел из салона автомобиля. Воспользовавшись его отсутствием и опасаясь продолжения противоправных действий со стороны пассажира, водитель иномарки покинул место происшествия и обратился за медицинской помощью. Потерпевший был госпитализирован. Согласно заключению судмедэксперта, таксисту причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека.

Нападавший был задержан «по горячим следам». Следствием ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что обвиняемый неоднократно судим за кражи. На стадии предварительного следствия вину в совершении преступлений он не признал и от дачи показаний отказался. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено на утверждение обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.