Общество
3453
16.05.2016 11:19

Аренда домика в Липецке — дорогое удовольствие

Но в соседних регионах это еще более затратное мероприятие.

Специалисты федерального портала недвижимости провели исследование на предмет стоимости аренды домов на лето в регионах России. Выяснено, что цена вопроса в масштабах страны расходится в несколько раз. Так, самым дорогим это сезонное удовольствие оказалось в Москве (свыше 140 000 рублей в месяц), а самым экономным — в Забайкальском Крае (чуть более 5 000 рублей). 

Липецкая область в этом рейтинге стоимости аренды частных домов на лето оказалась во второй половине списка. За месяц с любителей жизни вдали от города спросят около 22 437 рублей. Аналогичная услуга в Курской области обойдется в 10 222 рублей. Это самое экономичное предложение среди регионов Центрального Черноземья. В Воронежской области аренда домика обойдется почти в 25 000 рублей. Еще дороже — свыше 25 000 рублей — в Белгородской области. 

Специалисты отмечают, что такие цены на аренду домиков наблюдались на старте объявления предложений: с приближением лета стоимость будет только расти. Поведение арендаторов указывает на то, что выбор съемного дома зависит от инфраструктуры — экологически чистые районы, наличие леса или водоема.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.