Общество
4516
16.05.2016 10:02

Столичная компания отказалась от «Катящихся камней»

Тендер на 5 млрд рублей снова потерпел фиаско.

По результатам проведенного в апреле тендера на завершение строительства многофункционального спортивного комплекса «Катящиеся камни» в Липецке стоимостью около 5 млрд рублей было решено заключить контракт с единственной желающей компанией. Эта заявка принадлежала столичной компании «Мурадин». Но снова тендер на «Катящиеся камни» завершился безрезультатно. 

Несмотря на отсутствие как такого конкурса, комиссия из управления капитального строительства Липецкой области решила подписать контракт с «Мурадин». В этой части чиновники воспользовались положением закона: заявка столичной стройкомпании соответствовала требованиям. По протоколу рассмотрения единственной заявки был создан и отправлен в столицу контракт на 4,9 млрд рублей. 

Еще 20 апреля липчане направили в Москву бумаги для завершения сделки, но «Мурадин» не только не стал подписывать контракт, но также уклонился от оплаты обеспечения конкурсной заявки. Эти факты стали основанием для признания компании уклонившейся от заключения контракта. 

Напомним, что тендер на завершение строительства «Катящихся камней» не может успешно завершится еще с прошлого года. Первые проблемы с возведением спорткомплекса возникли в 2012 году: тогда возник конфликт заказчика и исполнителей работ из венгерской компании. С тех пор стройку амбициозного проекта можно считать замороженной. К слову, «Катящиеся камни» первоначально хотели сдать еще в 2016 году, но теперь, исходя из сроков завершения строительства и провальных торгов, липчане смогут увидеть новое строение готовым не ранее кануна 2020 года. 

Проект спортивного комплекса «Катящиеся камни» в Молодежном парке Липецка предполагает сооружение 50-метрового плавательного бассейна с трибунами на 1 000 зрителей, строительство зала для игровых видов спорта с трибунами на 3 000 мест, ледовой арены, зала единоборств и спортивно-оздоровительного водного центра. Кроме того, в комплекс входят подземная автостоянка на 350 машин, уличная парковка для более чем тысячи автомобилей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.