Общество
2524
16.05.2016 09:24

Запрещенные пивные бары обходят закон перепланировкой

Но оказывается, она не всегда законна. 

С 1 февраля в предприятиях розничной торговли и общественного питания, расположенных в нежилых помещениях многоквартирного жилого дома, вход для покупателей в которые организован со стороны двора и (или) бокового фасада данного жилого дома запрещена реализация алкогольной продукции.

Как сообщает управление потребрынка, многие предприниматели, торговые предприятия которых подпадали под ограничения, прекратили реализацию алкогольной продукции в своих заведениях. Однако некоторые предприниматели, с целью обойти законодательство, перенесли вход в свои предприятия, таким образом, чтобы его размещение не противоречило закону.
Одним из таких предпринимателей оказался пивной бар на улице Стаханова. Вход в пивной бар располагался со стороны бокового фасада жилого дома, но после внесения изменений в закон №118, предприниматель закрыл ранее существовавший вход со стороны бокового фасада, прорубив новый на месте окна, выходившего на противоположную от двора дома сторону.

Управление потребрынка обратилось в Государственную жилищную инспекцию Липецкой области с вопросом, законна ли данная перепланировка. В ходе внеплановой выездной проверки, проведенной Госжилинспекцией, было установлено, что произведенные работы по перепланировке помещения пивного бара являются незаконными, в связи с чем собственнику помещения выдано предписание об устранении нарушений.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.