Общество
7859
14.05.2016 18:41

Цена килограмма картофеля в Липецке доходит до 200 рублей

В городе сравнили стоимость молодых овощей на рынках.

Сегодня специалистами управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области был проведен мониторинг цен на отдельные виды продуктов питания на продовольственных рынках Липецка.

Как сообщает управление потребрынка, по результатам мониторинга существенного роста цен на социально значимые продукты питания не было зафиксировано. Отмечено сезонное снижение цены на яйцо куриное столовое первой категории - у отдельных продавцов цены упали сразу на 34,4% или на 20 рублей.

На рынках уже можно купить свежие овощи нового урожая: картофель, капусту и лук репчатый, но цены пока "кусаются". Так, за килограмм молодого картофеля просят в среднем от 25 до 50 рублей за килограмм, а максимальная стоимость картофеля доходит до 200 рублей за килограмм (производство Айзербайджан). Прошлогодний картофель стоит от 8 до 20 рублей за килограмм.

Цены на молодую капусту на рынках варьируют от 35 до 80 рублей. Лук репчатый урожая 2015 года стоит 30-35 рублей, а цены на лук нового урожая, привезенный с южных регионов (Краснодарский край, Ставропольский край), доходят до 70 рублей за килограмм.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем