Общество
5903
13.05.2016 14:54

Все 50 кресел в самолете Липецк-Симферополь будут субсидированными

Летать из Липецка в Крым начнут 5 июня. 

 
Напомним, Липецк попал в число городов с субсидированными рейсами в Крым. Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление  №362 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и в обратном направлении" ещё 27 апреля. Но до сегодняшнего момента было неизвестно, возьмётся ли за организацию этих рейсов какой-нибудь перевозчик. Теперь стало известно: полёты в Крым из Липецка всё-таки будут. 

Как рассказал GOROD48 директор Липецкого аэропорта Владимир Малахов, в этом году все 50 кресел в самолёте в Симферополь будут субсидированы за счёт федерального и областного бюджетов. Благодаря субсидиям, стоимость обычных билетов (35 кресел в самолёте) составит 4500 рублей, а билетов для льготников (по 15 кресел в каждом самолете) - 2500 рублей, то есть как в прошлом году. Правда, в ту, и в другую цену не включены дополнительные сборы агентства и авиакомпании. 

Как говорится в постановлении правительства,  льгота будет распространятся на гражданин Российской Федерации в возрасте до 23 лет, то есть дешевое авиасообщение в Крым открывает возможности для молодежи.  А также для женщин в возрасте свыше 55 лет, мужчин в возрасте свыше 60 лет, инвалидов I группы любого возраста, и сопровождающих их лиц, а также лиц, сопровождающих детей-инвалидов, и инвалидов с детства II или III группы.

Полёты стартуют 5 июня и завершатся 15 сентября. Улететь в Крым из Липецка можно будет каждое воскресенье. Продажи билетов стартуют со следующей недели.   
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.