Здоровье
2454
13.05.2016 13:04

В Липецкой области снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний

Медики спасли около 1500 человек.

Как сообщает управление здравоохранения Липецкой области, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась в Липецкой области на 22,8%. Медики спасли около 1500 человек, сделав при этом более 7500 сосудистых вмешательств. Инвалидность снизилась на 18%. Летальность от инфаркта составила 9,6%, и это один из лучших показателей по стране.

Накануне в в Липецкую область приезжали специалисты Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева (Москва), которые провели отбор пациентов, требующих проведения операций на открытом сердце с использованием системы искусственного кровообращения. В Липецке доктора Научного центра имени Бакулева - частые гости. Больше 10 лет они спасают жизнь сотням пациентов из Липецкой области.

Как отмечают в облздраве, широкомасштабная  диспансеризация также дает свои результаты: медики своевременно выявляют факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, чем предотвращают дальнейшее развитие болезни и уменьшается вероятность появления осложнений. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.