Общество
2233
13.05.2016 11:07

Cтобалльники ЕГЭ делятся опытом с выпускниками

Липецкая область присоединилась к Всероссийской акции «100 баллов для победы».

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, на базе Кадетской школы Липецкой области прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «100 баллов для Победы».

На встречу с выпускниками текущего года пришли пять выпускников Кадетской школы прошлых лет, успешно сдавшие ЕГЭ, которые теперь состоявшиеся сотрудники силовых структур, а также студенты престижных высших учебных заведений. Поддержать выпускников в предстоящих испытаниях также пришли представители различных силовых ведомств.

В рамках акции прошел круглый стол, в ходе которого гости и студенты, получившие на ЕГЭ высокие баллы, рассказали ребятам, что хорошие результаты можно получить только своими знаниями и трудом. Выпускники прошлых лет поделились своими секретами, как успешнее и лучше запоминать информацию, что может помочь выпускникам при подготовке в ЕГЭ в текущем году. Гости вместе с ребятами обсудили качественное получение знаний, а также изучение отдельных предметов в школе.

Около 5 тысяч человек в этом году будут сдавать ЕГЭ в Липецкой области. Более 3 тысяч выпускников планируют сдавать ЕГЭ по обществознанию и почти 1,5 тысяч выпускников выбрали физику.

Напомним, ежегодная всероссийская акция «100 баллов для победы» стартовала 17 апреля прошлого года в 56-й Академической гимназии Санкт-Петербурга. Она была посвящена Году литературы и 70-летию Победы и направлена на активизацию интереса школьников к чтению. Акцию поддержали более 50 регионов. В рамках проекта проводились круглые столы, мастер-классы, открытые уроки, на которых выпускники прошлого года, получившие 100 баллов на ЕГЭ по литературе, делились со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приемами самоорганизации и советами по написанию экзаменационных работ. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.