Общество
9632
13.05.2016 11:01

Липчанам не дает покоя перекресток

Автомобилисты требуют разрешить поворот.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Игорь Иванов предложил на суд интернет-активистов свое решение транспортного затора перекрестке улиц Космонавтов и Циолковского в региональном центре. 

- Для решения данной проблемы предлагаю следующее. Во-первых, установить новые светофоры с цифровой индикацией; во-вторых, установить время на всех светофорах не менее 120-140 секунд. Также стоит со стороны улицы Циолковского при приближение к улице Космонавтов, примерно за 150-250 метров, перенести бордюр, расширить дорожное полотно с добавлением полосы. Чтобы автотранспорт, которому необходимо совершить поворот в данном направление не создавали затор на данном перекрестке и сразу, заблаговременно, перестраивался на свою полосу. Трамвайные пути очень сильно тормозят транспортный поток, поэтому увеличение пропускной способности данного перекрестка возможно именно таким способом. Также на данном перекрестке необходимо установить камеры фиксации нарушений и онлайн-трансляции в подразделение ГИБДД, - считает Игорь Иванов. 

Предложение о реорганизации движения на перекрестке будет находиться на стадии народного голосования до начала июня. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 одобрений, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.