Общество
2425
13.05.2016 10:01

Ремонтно-строительное дорожное предприятие субсидировали незаконно?

Комиссия Липецкого УФАС России выдала предупреждения Администрации Липецка, Липецкому городскому Совету депутатов и Департаменту транспорта, дорог и благоустройства администрации Липецка.

Как сообщает пресс-служба Липецкого УФАС, комиссия Липецкого УФАС России выдала предупреждения Администрации Липецка, Липецкому городскому Совету депутатов и Департаменту транспорта, дорог и благоустройства администрации Липецка.

В действиях этих инстанций обнаружили признаки нарушения № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Со стороны мэрии и горсовета они выразились в совершении действий по принятию (согласованию) Приложения к проекту Бюджета города Липецка на 2016 год о «Субсидии на возмещение затрат по ремонту автомобильных дорог местного значения и содержанию искусственных сооружений на них», утвержденного решением Липецкого городского Совета депутатов, в нарушение № 44-ФЗ "О контрактной системе». Так как финансирование ремонта автомобильных дорог местного значения и содержание искусственных сооружений на них должно осуществляться не в рамках предоставления субсидий, а в соответствии с нормами вышеуказанного закона, что может привести к ограничению, устранению конкуренции на рынке подрядных работ по ремонту автомобильных дорог и содержанию искусственных сооружений на них.

А департаменту транспорта, дорог и благоустройства администрации Липецка попеняли на то, что он заключил с Муниципальным казенным ремонтно-строительным дорожным предприятием (тем самым, которое горожане не раз уличали, что асфальт кладут прямо в лужи) соглашения о предоставлении МК РСДП субсидии на возмещение затрат по ремонту автомобильных дорог местного значения и содержанию искусственных сооружений на них, в нарушение, № 44-ФЗ "О контрактной системе». 
 
На основании ст. 39.1 Федерального закона № 135-ФЗ "О защите конкуренции" Липецкое УФАС России предупреждает администрацию Липецка, Липецкий городской Совет депутатов и Департамент транспорта, дорог и благоустройства администрации Липецка о необходимости прекращения указанных действий. 
 
В соответствии с ч. 7, 8 ст. 39.1 Федерального   закона от 26.07.2006  №  135-ФЗ  "О защите конкуренции" при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня истечения срока, установленного для выполнения предупреждения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.