Общество
3214
13.05.2016 09:19

В Липецком авиацентре исполнили решение суда

Отставных офицеров стали пускать в их гаражи.

В марте в публикации «Герой России не исполняет решение суда» GOROD48 рассказал о странной истории, героями которой стали начальник 4-го Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний МО РФ и офицеры-отставники, проживающие на территории бывшего военного городка. По распоряжению руководителя ставшей известной на весь мир после спецоперации в Сирии в\ч 62632, Героя России Сергея Кобылаша, 14 офицеров запаса лишили возможности пользоваться их капитальными гаражами, вдруг оказавшимися в зоне безопасности штаба авиацентра. В итоге, в связи с усиленными мерами антитеррора, отставники с сентября прошлого года фактически потеряли возможность пользоваться своим имуществом. Так их гаражи, кстати, построенные на территории военной части целиком легально (на каждый из них у военных пенсионеров есть документы на право собственности), стали всего лишь местом хранения картошки и консервации, - оставлять в них автомобили стало запрещено.

- Мы были не против цивилизованно разрешить конфликт с руководством авиацентра, - говорит Сергей Баев, один из обиженных отставников. - Если антитеррористические меры столь жесткие, что мешает Минобороны создать оценочную комиссию и выкупить у нас нашу недвижимость? Но на деле происходит незаконное воспрепятствование пользования нами, гражданами России, нашим имуществом. А ведь это право защитил суд, который стал на нашу сторону в гражданских процессах по искам, ответчиком по которым была в\ч 62632

Не найдя общего языка с Сергеем Кобылашем, владельцы гаражей обратились в УФССП по Липецкой области. Однако судебных приставов-исполнителей руководство авиацентра не приняло. Кажется, военных не испугала даже перспектива попасть под суд по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.

Впрочем, публикация на GOROD48 свое дело сделала. Вчера руководство авиацентра разрешило отставным офицерам пользоваться их недвижимостью в полном объеме.

- До сих пор не могу поверить, что это случилось! - прокомментировал ситуацию Сергей Баев. - Нам позвонили из штаба части и сказали, что мы можем вновь ставить машины в свои гаражи. Просто для этого нам нужно предъявлять на КПП части паспорт. Удивительный поворот, ведь еще на прошлой неделе руководство авиацентра просило судебных приставов отсрочить исполнение судебных решений.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.