Культура
2338
12.05.2016 13:07

Ночь в краеведческом музее пройдёт под знаком кино

В ходе акции «Ночь музеев» планируется даже салют. 

21 мая — «Ночь музеев». Это ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев, который отмечается 18 мая. По традиции, если эта дата выпадает на будни, то торжества для посетителей переносятся на ближайшую ночь с субботы на воскресенье.

Как рассказала GOROD48 директор Липецкого областного краеведческого музея Лариса Лошкарева, в краеведческом музее «Ночь музеев» пройдёт под знаком кино. Симфонический оркестр будет играть музыку из советских кинофильмов, вечером будут работать все музейные экспозиции, в том числе выставка, посвященная Году кино в России.

Напомним, на выставке, представленной Липецким областным краеведческим музеем, зрители смогут увидеть кинопроекционные установки разных эпох, редкие фотографии первых липецких киноактеров и наших земляков, связанных с киноиндустрией. Посетителям предоставится возможность полистать подшивку журналов «Советский экран» 60-70-х годов прошлого века и посмотреть старые афиши лучших советских фильмов.  

Двери для посетителей 21 мая будут открыты вечером — с 19.00 до 22.00, вход на «Ночь музеев» — свободный, ведь именно принцип бесплатности — один из главных в этой акции. В ходе акции «Ночь музеев» краеведческим музеем также планируется салют. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.