Культура
1361
12.05.2016 09:45

В Липецк снова приедет Наталья Бондарчук

Режиссёр откроет детский кинофестиваль.

Как сообщает управление молодёжной политики Липецкой области, 16 мая в 13.00  в областном центре культуры, народного творчества и кино состоится торжественное открытие областного кинофестиваля «Радуга».

Кинофестиваль будет проходить в Липецкой области с 16 мая по 9 июня. В программе фестиваля — четыре художественных игровых фильма, один полнометражный анимационный и восемь мультсборников.
Программу игровых фильмов составят: «Тайна Снежной Королевы», реж. Наталья Бондарчук; «Ближе, чем кажется», киноальманах, реж. Наталия Беляускене, Герман Дюкарев, Максим Воскобоев;  «Семицветик», реж. Елизавета Трусевич; «Уроки выживания», реж. Андрей Томашевский.

В программе анимационных фильмов: «Богатырша», режиссер  Ольга Лопато; мультсборники «Маша и медведь», «Кинодетство. Ин и Яна», «Королевство М+», «Приключения Петрушки и его друзей», «Вверх ногами или где-то в том лесу», «Дом, в котором мы живём».

На открытии зрители увидят красочную презентацию, герои которой пригласят всех в сияющий цветами радуги волшебный мир кинематографа. А «раскрасить» его помогут участники детских творческих коллективов. Кроме того, в фойе детей ждут забавные ростовые куклы и веселые интерактивные программы.

В церемонии открытия примет участие заслуженная артистка РСФСР, заслуженный деятель искусств России Наталья Бондарчук, которая не первый раз становится гостьей кинофестиваля. Творческие встречи с актрисой и режиссером пройдут в Липецке, Ельце и Тербунах.

Кинофестиваль «Радуга» проводится в регионе ежегодно более 10 лет и направлен на популяризацию отечественного кино и эстетическое воспитание детей и подростков.  Показы, по традиции, пройдут во всех районах и городах Липецкой области. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.