Общество
3316
11.05.2016 16:58

Липчанин приговорен к 10 годам колонии строгого режима за убийство сына сожительницы

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 65-летнему липчанину, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 24 июня 2015 года подсудимый, находясь в доме по улице Дзержинского города Липецка, распивал спиртные напитки в компании сожительницы и её 38-летнего сына. В состоянии алкогольного опьянения между ним и хозяйкой дома вспыхнул конфликт, в ходе которого подсудимый кухонным ножом нанес не менее трех ударов в область головы и грудной клетки заступившегося за женщину её сына. От полученных травм потерпевший скончался еще до приезда бригады «скорой медицинской помощи».

На стадии предварительного следствия подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии не признал, выдвигая свою версию произошедшего. Однако результаты судебных экспертиз, проведенные следствием допросы свидетелей и очные ставки, а также другие следственные действия позволили суду вынести обвинительный приговор, назначив ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.